25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция задержала напавших на мужчину с девушкой в промзоне Обухово

25 февраля 2015, 10:16

Санкт-Петербург, 25 февраля. Оперативники угрозыска задержали двоих безработных, подозреваемых в разбойном нападении в Невском районе на автовладельца и его знакомую, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В субботу, 21 февраля, около 22.50 МСК на территории коллективной автостоянки в промзоне Обухово двое неизвестных под предлогом приобретения автомобиля напали на 26-летнего мужчину и 19-летнюю девушку. Применив в качестве оружия нож и лопату, злоумышленники нанесли потерпевшим множественные резаные раны, пытаясь похитить принадлежащий мужчине автомобиль Nissan.

Стремясь скрыться на машине потерпевшего, злоумышленники не справились с управлением автомобиля, который застрял в снегу около гаража. Тогда нападавшие открыто похитили у девушки сумку, в которой находился мобильный телефон и денежные средства - общая сумма материального ущерба составила 62 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

В воскресенье, 22 февраля, в 6.43 МСК по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 21-летнего гражданина. В ходе дальнейшей работы был установлен и в тот же день задержан 24-летний соучастник преступления. Оба - жители Василеостровского района. Указанные лица полностью изобличены в совершении данного преступления.

Похищенное имущество полностью изъято. Также оперативники обнаружили и изъяли нож, использовавшийся при совершении преступления. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх