25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Голкипер Книга станет двадцатым игроком ФК «Динамо СПб»

25 февраля 2015, 23:15

Санкт-Петербург, 25 февраля (Ирина Васильева). В четверг, 26 февраля ФК «Динамо СПб» заявит еще одного игрока. Им станет 22-летний голкипер Денис Книга, отданный бело-голубым в аренду из «Тосно». Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил гендиректор клуба Валентин Белавин.

На данный момент в заявке «Динамо СПб» - 19 игроков. По словам гендиректора клуба Валентина Белавина, если удастся сохранить команду, на выездные матчи она будет выезжать с 16 футболистами.

«11 игроков – в стартовом составе, четверо – на замены, плюс, запасной вратарь, - пояснил Белавин корреспонденту «БалтИнфо». – Остальные ведь не играют, так зачем их возить? Тренеру придется с составом на игру определяться заранее».

На такие меры бело-голубые пойдут, чтобы уложиться в субсидированные из городского бюджета 25 млн рублей. В среду, 25 февраля представитель клуба должен был в Комитете по физической культуре и спорту Петербурга оставить свою подпись под соответствующим распоряжением губернатора города Георгия Полтавченко. Однако эти средства на счет «Динамо» поступят в апреле-мае, а «живые» деньги, по словам Белавина, нужны уже сейчас. Тем не менее, клуб собирается дозаявить двадцатого игрока.

«Это голкипер ФК «Тосно» Денис Книга. Будет у нас играть на правах аренды. Может, ребятам он поможет», - добавил Белавин.

Отметим, что до перерыва в чемпионате 22-летний вратарь защищал цвета владивостокского «Луча-Энергии», сыграл 11 матчей и пропустил 13 мячей.

Тренер «Динамо СПб»: Надеюсь, запасной плацдарм нашим игрокам не понадобится

«Динамо СПб» может сняться с чемпионата ФНЛ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх