28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко озвучил журналистам размер своей зарплаты

Александр Дрозденко. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Александр Дрозденко. Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Санкт-Петербург, 25 февраля (Анастасия Лаптёнок). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после заседания Законодательного Собрания озвучил журналистам размер своей зарплаты, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Моя зарплата может колебаться в течение года в зависимости от экономии фонда заработной платы правительства, но в среднем за последние два года она составляет около 200 тыс. рублей. «20 тысяч я готов направить в один из благотворительных фондов - раз в квартал буду требовать отчет о расходовании этих денег. Я считаю, что эта форма наиболее корректна, потому что, если просто отказаться от 10% зарплаты, они растворятся в многомиллиардном бюджете Ленобласти», - отметил Дрозденко.

Губернатор также назвал суммы заработных плат вице-губернаторов и председателей комитетов областного правительства. «Вице-губернаторы по закону должны получать 173 тыс. рублей, мы выплачиваем им 164 тыс. - за счет урезания надбавок. Минус налоги. На руки они получают 140 тыс. рублей. Председатели комитетов с вычетом налогов получают 115 тыс. рублей», - сказал Дрозденко.

При этом губернатор отметил, что считает неуместным 10%-ное сокращение зарплат рядовых чиновников областного правительства. «Специалист первой категории получает 38 тыс. рублей, ведущий специалист со стажем - 50 тыс. На руки - 33 и 43 тыс. рублей соответственно. Считаю, что требовать с них сокращения на 10% - неправильно. Это моя принципиальная позиция и я ее буду отстаивать», - добавил он.

Песков: Путин не отреагировал на предложение Нарышкина о сокращении зарплат депутатов

«Единая Россия» предлагает сократить зарплату не только депутатам, но и служащим министерств

Депутаты Госдумы могут попросить президента сократить им зарплаты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх