18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ковалев потребовал от Смольного разъяснений об обязательных видах работ при капремонте

25 февраля 2015, 18:35

Санкт-Петербург, 25 февраля (Наталья Блинникова). Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев потребовал от Смольного разъяснений о том, какие именно виды работ проводятся при капремонте того или иного объекта в многоквартирном доме, передает корреспондент «БалтИнфо» с совещания у вице-губернатора Игоря Албина.

Ковалев пояснил, что к нему приходит много обращений от петербуржцев по этому поводу. «Вот в квартире моей жены меняли стояк. Там в ванной отвалилась кафельная плитка. И теперь у нас с соседями отличное сообщение – можно переговариваться. И кто мне должен отремонтировать эту плитку? Людям непонятно. Или другой пример: на фасаде здания есть балкон. Но ремонтировать здание пока не собираются, а балкон разрушается. И тогда этот балкон просто срезают – и начинаются проблемы, если здание историческое. А должны ли ремонтировать этот балкон?», - объяснил парламентарий.

Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян попытался объяснить, что первоочередная задача в рамках программы капремонта – устранить аварийность здания и опасность проживания в них для горожан. Такой ответ Ковалева не устроил, и он отметил, что замена стояка уж никак не сказывается на аварийности здания.

В итоге вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил специалистам Жилищного комитета подготовить для граждан разъяснения по этим и аналогичным вопросам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх