20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Быков: В плей-офф игрокам СКА надо включить страсть и характер

25 февраля 2015, 17:37

Санкт-Петербург, 25 февраля (Ирина Васильева). В матчах первого раунда плей-офф между СКА и нижегородским «Торпедо» стоит ожидать быстрый хоккей. По словам главного тренера питерского клуба Вячеслава Быкова, соперник из Нижнего Новгорода предпочитает играть в стиле, близком к североамериканскому, передает корреспондент «БалтИнфо».

Главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков, поздравив всех болельщиков армейского клуба с серебряными медалями чемпионата России по хоккею, выразил удовлетворение тем, что его команда начнет плей-офф на домашней площадке. Матчи, напомним, пройдут 27 и 28 февраля в Ледовом дворце.

«Что касается «Торпедо», то это очень цепкая и дисциплинированная команда, агрессивная, старается играть, не сказать, чтобы в североамериканском стиле, но очень активно, используя всех нападающих, - охарактеризовал будущего соперника по плей-офф Быков. - Хоккей будет быстрый».

В то же время, по его словам, соперник хорошо действуют в обороне, может плотно сыграть как в средней, так и в своей зоне. От игроков СКА в этом противостоянии потребуется «все их мастерство и талант, жажда победы». Нужно будет включать страсть и характер, чтобы прорвать оборону соперника, считает Быков.

У наставника армейцев Северной столицы поинтересовались, дадут ли поражения в конце регулярного чемпионата КХЛ какую-то дополнительную мотивацию в плей-офф. Быков улыбнулся: «мы специально проиграли, чтобы расслабить соперника». Однако загадывать на будущее он не стал. Не важно, с каким счетом закончится серия. Главное, по его словам, чтобы последний матч выиграл СКА.

Быков: К плей-офф СКА подходит в оптимальном состоянии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх