18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Захарченко: Украина ведет себя так, будто ей не нужен мир

Александр Захарченко. Фото: Butko
Creative Commons
Attribution-Share Alike 4.0 International

Александр Захарченко. Фото: Butko Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International

Донецк, 24 февраля. Власти Украины ведут себя так, как будто им не нужен мир, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает «Донецкое агентство новостей».

«Высказывания Петра Порошенко и Арсения Яценюка создают ощущения, что Украине не нужен мир. Я молчу об обстрелах, которые не прекращаются. За минувшие сутки произошло более 21 обстрела», — сказал Захарченко.

Он отметил, что ВСУ до сих пор не начинали отвод тяжелых вооружений: «Мы начинаем уже технику отводить, а Украина ее, наоборот, только подтягивает, то с Харькова, то с Запорожья, то с Днепропетровска». «Складывается впечатление, что грядет какая-то большая провокация, после которой Украина Минские соглашения просто признает недействительными», — резюмировал Глава ДНР.

Напомним, ранее Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым РФ». Кроме того, Яценюк распорядился запретить все финансовые перечисления в секторе электроэнергетики в отношении ДНР и ЛНР. В ДНР считают это нарушением минских соглашений.

Порошенко ввел в действие решение СНБО «О чрезвычайных мерах противодействия российской угрозе»

ДНР возбудила уголовное дело против Порошенко за развязывание войны

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх