18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киеве задержаны двое «беркутовцев» по делу о стрельбе на Майдане

Задержанные подозреваются в применении огнестрельного оружия против участников Евромайдана 20 февраля 2014 года. Еще 18 бойцов спецподразделения «Беркут» объявляют в розыск.

Киев, 24 февраля. МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой страны задержали двоих бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», которых подозревают в причастности к стрельбе на Майдане. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«В ходе реализации оперативной информации, следственными органами проведено 18 обысков в отношении 20 бывших сотрудников экс-Беркута, в ходе которых изъяты вещественные доказательства непосредственно имеющие отношение по факту предъявленного подозрения в совершении преступления», - написал Аваков.

Он добавил, что вскоре будет объявлено об обоснованном подозрении еще 18 скрывающимся экс-беркутовцам, которые будут объявлены в розыск.

Задержанные подозреваются в применении огнестрельного оружия против участников Евромайдана 20 февраля 2014 года. По версии прокуратуры, приказ об этом поступил от министра МВД Виталия Захарченко.

В Киеве суд освободил из-под ареста командира роты «Беркута»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх