28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Разбившийся в Ростовской области частный самолет выполнял несанкционированный полет

24 февраля 2015, 9:49

Ростов-на-Дону, 24 февраля. Легкомоторный самолет, разбившийся в понедельник в Ростовской области, осуществлял пробный полет, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту падения воздушного судна - легкомоторного самолета марки RV-8 CETUS около поселка Беловодье Азовского района Ростовской области, в результате которого погибли пилот и пассажир.

Как установило следствие, 23 февраля около 16.00 МСК произошло падение легкомоторного двухместного самолета марки RV-8 CETUS на поле около поселка Беловодье. В результате происшествия погибли 46-летний пилот и 40-летний пассажир. «На борту судна находилось двое мужчин, жители Ростовской области, которые от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Самолет имеет многочисленные механические повреждения. По предварительным данным, самолет производил несанкционированный полет, он принадлежал пилоту, который осуществлял пробный полет. Причина крушения устанавливается», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в Южном следственном управлении на транспорте.

Как уточнили ТАСС в областном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, разбившийся легкомоторный самолет «был собран только 22 февраля и совершал свой первый полет». «Самолет не был зарегистрирован и заявка на полет не оформлялась. Предварительная причина падения - ошибка пилотирования"» - уточнили в ведомстве.

В результате крушения частного самолета под Ростовом-на-Дону погибли два человека

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх