25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцев призывают кастрировать собак и кошек

Анна Кондратьева. Фото: "БалтИнфо", Елена Куракина

Анна Кондратьева. Фото: "БалтИнфо", Елена Куракина

Санкт-Петербург, 24 февраля (Алла Бортникова). Петербург присоединился к Всемирному дню кастрации животных, который проходит во вторник, 24 февраля. В этот день в 18-ти ветеринарных клиниках города можно бесплатно или по минимальной стоимости провести четвероногим любимцам эту операцию.

Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» ветеринарный врач эрмитажных кошек Анна Кондратьева, в акции принимают участие такие клиники как «Элвет», клиника доктора Васильевой, «Белый аист» и «Прайд». «При отборе ветклиник учитывалось наличие стационара, где животные могут пребывать после операции, - объяснила Кондратьева. - Сегодня эту процедуру можно сделать либо бесплатно, либо по минимальной цене, заплатив только за стоимость медикаментов. Так что, операция обойдется не в 2 тыс. рублей, как она стоит обычно, а примерно в 700 рублей».

Один из организаторов акции Spay Day в Петербурге пояснила, что кастрировать или стерилизовать можно не только домашних, но и бездомных животных.

«Есть люди, которые подкармливают уличных животных. В этот день они могут сделать еще одно доброе дело, отнести эту кошечку или отвести собачку в ветклинику. Таким животным накладываются специальные швы, с которыми они почти сразу же смогут вернуться в естественную среду обитания. Хотелось бы обратить внимание, что в рамках госпрограммы стерилизацию бездомных собак можно осуществить бесплатно в любой день в клинике им. Айвэна Филлмора на проспекте Энгельса, а вот с кошками другая ситуация. Это дополнительный повод проводить подобную акцию у нас в Петербурге», - отметила Анна Кондратьева.

Петербург присоединится к празднованию Всемирного Дня кастрации домашних животных

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх