25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комитет госзаказа Ленинградской области закупает катера

24 февраля 2015, 12:00

Санкт-Петербург, 24 февраля (Анастасия Лаптёнок). Сразу два конкурса на закупку катеров проводит Комитет государственного заказа Ленинградской области, на общую сумму 7,5 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Информация о закупках появилась на интернет-портале с разницей в один день. Начальная цена первого конкурса - на поставку катера с воздушной подушкой - составляет 3 млн рублей. В техническом задании оговариваются следующие параметры плавсредства: год выпуска - не ранее 2014 года, мощность двигателя - не менее 160 л.с., длина на ходу - не менее 5,47 м, ширина - не менее трех метров, количество мест - не менее пяти (включая водительское), наличие двух багажных отсеков.

Также в поставку должны входить ксеноновые фары дальнего света, два комплекта гибкого ограждения СВП. Корпус катера должен быть выполнен из стеклопластика с гелиевым покрытием, иметь ледовую защиту из алюминиевого сплава для движения по торосам. Крейсерская скорость катера должна составлять не менее 70 км/час на снегу, не менее 50 - на воде и не менее 40 км/час на грунте.

При определении начальной цены закупки, заказчик ориентировался на катера на воздушной подушке «Славир 525», цены на который начинаются с 3 млн рублей

Начальная цена второго конкурса на закупку уже двух катеров, составляет 4,5 млн рублей. Плавательные средства должны быть выпущены также не позже 2014 года. В комплекте - основной мотор, докаточный мотор и воздушный отопитель. Габаритная длина - не менее 7,24 м, ширина - 2,48 м, высота - 2,25 м, количество мест - не менее восьми. Мощность двигателя - не менее 150 л.с.

При определении начальной цены заказчики ориентировались на модель катера Wellboat-69С, стоимость которого колеблется от 2 млн 250 тыс. до 2 млн 426 тыс. рублей.

Адрес поставки первого и второго заказов - город Тосно, шоссе Барыбина, д.66, где располагается ГКУ «Управление по обеспечению ГЗ ЛО». Предполагается, что плавательные средства будут использоваться для спасательных работ. Поставщика катера на воздушной подушке определят 6 марта, двух других - 13 марта.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх