28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский Carl's Jr. собирается объявить себя банкротом

24 февраля 2015, 10:25

Санкт-Петербург, 24 февраля (Тимофей Тумашевич). Бывший владелец франшизы американской сети фаст-фуда Carl's Jr. ООО «Яркая звезда» подал иск о банкротстве. Заявление зарегистрировано в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, дата заседания пока не назначена, сообщается на сайте суда.

Также в арбитражном суде зарегистрировано не менее десяти исков от различных компаний с которыми ранее сотрудничала «Яркая звезда». Среди них, в частности, «Регионпром», «Строительная компания Бриз», РА «Шейкер» и агропромышленный холдинг «Мираторг», который требует взыскать с «Яркой Звезды» почти 18 млн рублей долга.

Сотрудники Carl's Junior митинговали на площади Ленина, требуя соблюдения трудовых прав

Напомним, 12 января компания «Яркая звезда» объявила о прекращении деятельности сети в Петербурге из-за экономической ситуации. Причинами приостановки работы ресторанов названы снижение покупательской способности и увеличение материальной себестоимости закупаемой продукции, в том числе за счет введения эмбарго на ввоз импортных продуктов, что негативно отразилось на товарообороте компании.

Кроме того, в «Яркой звезде» сообщили, что «американские партнеры не стали продлевать генеральную лицензию, что делает невозможным развитие сети, все попытки нивелировать последствия изменения валютных курсов сомнительны».

Сотрудникам Carl`s Jr выплатили задержанную зарплату

Работодатель уверен, что при увольнении сотрудников ресторанов Carl's Jr. нарушений допущено не было

Несколько компаний подали иски о взыскании к владельцу франшизы Carl’s Junior

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх