19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В результате крушения парома в Бангладеш погибли 70 человек

23 февраля 2015, 13:29

Дакка, 23 февраля. В результате крушения парома в Бангладеш погибли 70 человек, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на Fox News.

Уточняется, что официально поиски тел погибших были отменены в понедельник утром. Ранее паром был поднят на поверхность и отбуксирован к берегу.

Власти страны уже заявили, что спасатели продолжат контролировать водное пространство вокруг места аварии, так как все еще имеются без вести пропавшие. Их точное количество до сих пор неизвестно.

Число жертв крушения парома в Бангладеш выросло до 65 человек

Инцидент произошел примерно в 70 км к северу от столицы страны Дакки. Согласно данным местной полиции, паром направлялся в город Патуриа, когда столкнулся с грузовым судном.

В результате совместной операции Управления внутреннего водного транспорта Бангладеш и морской полиции удалось спасти 60 человек. Среди погибших оказался шестимесячный ребенок. По данным Dhaka Tribune, на двухпалубном пароме Mostofa могли находиться до 200 человек.

Паромы являются основным средством передвижения в большинстве районов Бангладеш, на территории которого протекают порядка 250 рек. Паромы в большинстве своем бывают перегружены, что нередко приводит к несчастным случаям.

В Бангладеш жертвами крушения парома стали 48 человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх