19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Роспотребнадзор остановил ввоз в Россию сыров из Польши

23 февраля 2015, 0:35

Москва, 23 февраля. Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сырных и сыро-подобных продуктов из Польши, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

«При исследовании сырных и сыроподобных продуктов производства Республики Польша выявлены нарушения нормативных требований», — рассказал собеседник агентства.

«В целях обеспечения защиты прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию России сырных продуктов и сыроподобных продуктов польского производства», — сообщил источник.

В частности, по словам собеседника агентства, в ходе экспертизы сыроподобного продукта «Веселая коровка» (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Источник в ведомстве отметил, что информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Роспотребнадзор запретил ввоз украинской пищевой соли «Артемсоль»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх