26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин посоветовал Порошенко наладить экономику Украины, а не возвращать Крым

23 февраля 2015, 22:29

Москва, 23 февраля. Президент России Владимир Путин посоветовал украинскому президенту Петру Порошенко не заниматься возвратом Крыма, но наладить жизнь в Украине. Такое заявление глава РФ сделал в интервью телеканалу «Россия-1».

«Что касается возврата каких-то территорий, это вещи реваншистского характера. И дело не в возврате каких-то территорий куда-то, - считает Путин. - Я не хочу давать никаких советов, но руководство такой большой европейской страны как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни. Наладить экономику, социальную сферу, наладить отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом. Обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе».

Путин заявил, что «высшим критерием истины в данном случае может быть только мнение самого народа», и попросил другие страны уважать выбор жителей Крыма.

«Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может», - сказал президент.

Он также отметил, что Крым был и остается домом как для русских, так и для украинцев, крымских татар, греков и немцев.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что «Украина никогда не откажется от своих суверенных прав на Крым».

Порошенко пообещал вернуть Крым

Аксенов пригрозил Порошенко трибуналом за обещание вернуть Крым

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх