29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Заявления о причастности Кремля к трагедии на Майдане – ерунда

23 февраля 2015, 23:10

Москва, 23 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ерундой заявления руководства Украины о том, что Кремль принимал участие в трагических событиях на Майдане год назад. Такое заявление глава РФ сделал в интервью ВГТРК.

«Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад. Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб – так мне иногда говорят», – заявил Путин.

Он попросил украинских коллег быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся к ним на стол.

Президент России также заметил, что главы государств «нормандской четверки» искреннее стремятся желание найти такие компромиссные решения, которые привели бы к окончательному урегулированию конфликта на Украине.

«Ведь, если вы обратили внимание на Минский протокол, там говорится о децентрализации власти, а потом есть сноска – что под этим подразумевается. Так авторы этой сноски – наши немецкие и французские партнеры. Это говорит об их искреннем желании найти те компромиссы, о которых я только что сказал», - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что между сторонами минских соглашений хоть и сохраняется элемент недоверия, но партнеры ведут переговоры на доверительной ноте: «Хотя, конечно, какой-то элемент недоверия сохраняется, но у меня все-таки сложилось представление о том, что нам партнеры скорее доверяют, чем нет, и, во всяком случае, верят в нашу искренность».

Путин посоветовал Порошенко наладить экономику Украины, а не возвращать Крым

Путин: Войны России с Украиной не будет

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх