24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На российско-финляндской границе собрались огромные автомобильные очереди

23 февраля 2015, 18:43

Санкт-Петербург, 23 февраля (Ирина Васильева). На российско-финской границе начался традиционный для этого времени суток автомобильный коллапс. Так, на выезде из Финляндии на КПП Nuijamaa, согласно данным портала «Граница онлайн», в очереди находятся более 400 легковых автомобилей. 

При этом ситуация еще не дошла до своего предела. По оценке того же портала, наблюдается тенденция к увеличению очереди. Пока же на оформление документов на финской стороне уходит порядка 4 часов. Примечательно, что на российской стороне, в Брусничном в очереди уже 120 автомобилей, а время ожидания составляет чуть более часа.

В районе Торфяновки обратная ситуация: на финской стороне (Vaalimaa) в очереди стоят 75 легковых автомобилей, на российской – уже 140. То же самое в Светогорске, с той лишь разницей, что здесь автомобилей на порядок меньше как на российской (82), так и финской (8) стороне. 

«Встали в очередь в РФ от самых финских окон!… Нужен евро рублей по 200», - возмутился один из застрявших на КПП в Светогорске автомобилистов.

Отметила работу российских пограничников и девушка по имени Анастасия, так же пытавшаяся въехать в Россию через Светогорск: «На финской 15-20 мин, на русской минимум 1,5 часа».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх