25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Журналист Захарчук, обвиненный на Украине в измене, едет в Петербург к своей девушке Маше

22 февраля 2015, 0:03

Луганск, 22 февраля. Украинские власти сняли с петербургского журналиста Андрея Захарчука обвинения в госизмене, но посоветовали ему не возвращаться на территорию страны. В течение суток корреспондент «Невских новостей» надеется вернуться в Северную столицу, где его ждет любимая девушка Маша. Об этом сам журналист сообщил изданию LifeNews.

Напомним, 10 февраля гражданина Украины Андрея Захарчука задержали в Николаевской области, когда он делал фотографии для репортажа. Корреспондента «Невский новостей» задержали и обвинили в государственной измене. Однако сегодня на территории ЛНР в ходе обмена пленными его обменяли на военнослужащих украинской армии. 

«Ко мне было нормальное было отношение, наверно боялись, потому что здесь шумиху подняли и меня особенно не трогали. Но в последний день, когда я адвоката поменял, мне и камеру сразу похуже сделали... Как мне сказали, я теперь не въездной на Украину, и посоветовали пока не появляться здесь. Обвинения вроде сняли, но копию документа мне не дали», - сказал Андрей Захарчук.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх