28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти объявлено штормовое предупреждение

22 февраля 2015, 8:25

Санкт-Петербург, 22 февраля. В Ленинградской области 22 февраля ожидается усиление ветра. Начиная с 11.00 МСК скорость может подняться до 15-20 м/с, сообщили «БалтИнфо» в ГУ МЧС по региону.

«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 22 февраля, начиная с 11-14 часов, на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций», - сообщает пресс-служба.

В МЧС также предупредили о возможных отключениях водоснабжения и теплоснабжения на территории населенных пунктов. Жителям Ленобласти рекомендуют убрать с балконов и со двора хозяйственные вещи и сухи деревья, закрыть окна и поставить машины в гаражи. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения с неустойчивой кровлей, а также избегать мест повышенного риска — мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и потенциально опасных промышленных объектов. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх