28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Советник главы МВД Украины: В Харькове погиб активист Евромайдана и милиционер из Первомайска

22 февраля 2015, 17:57

Харьков, 22 февраля. В результате теракта в Харькове погиб активист Игорь Толмачев и подполковник милиции, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Взрыв произошел на пр. Маршала Жукова, напротив «Харьков-арены», когда колонна Евромайдана двинулась от Дворца спорта к метро», - написал Геращенко.

Он отметил, что терракт был хорошо спланирован и подготовлен: «В сугробе снега, расположенном у дороги, по которой должны быть идти патриотически настроенные харьковчане, заранее было спрятано взрывное устройство направленного действия управляемое дистанционно».

СНБО: Задержаны 4 подозреваемых во взрыве в Харькове, возбуждено дело

Когда голова колонны демонстрантов поравнялась с сугробом произошел взрыв.

«В результате теракта погиб известный Харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции Рыбальченко, приехавший из города Первомайска по заданию УВД организовывать сопровождение митинга, - говорится в сообщении в соцсети. - Также было ранено 11 участников мирной акции. И в том числе 5 милиционеров, шедших в оцеплении колонны демонстрантов».

В настоящий момент работают эксперты взрывотехники и оперативники. Изымаются данные с видеокамер расположенных в близлежащих домах.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх