24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ДНР: Ополченец погиб в результате атаки силовиков близ поселка Широкино

22 февраля 2015, 23:35

Москва, 22 февраля. В результате атаки украинских военных в районе поселка Широкино Донецкой области погиб один ополченец, еще двое получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Как заявил Басурин, согласно данным разведки, в ночь на 22 февраля завязалась словесная перепалка в радиоэфире между двумя командирами подразделений силовиков. Он добавил, что спустя некоторое время с одной из позиций батальона «Азов» прозвучал минометный выстрел, мина разорвалась рядом с опорным пунктом другого подразделения силовиков.

«Начиная с 5 утра со всех позиций «Азова» западнее Широкино был открыт шквальный огонь по нашим позициям, в результате которого погиб один и получили ранения еще двое ополченцев», — сообщил замкомандующего штабом ополчения ДНР, призвав командование украинских войск «во избежание срыва режима прекращения огня в этом районе обеспечить контроль за действиями своих подразделений».

По словам Басурина, ополченцы подтверждают полное выполнение всех пунктов минских договоренностей по всей линии соприкосновения сторон.

Минобороны ДНР: Отвод войск начнем 24 февраля

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх