18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Активиста «Солидарности» Всеволода Нелаева задержали у метро «Гостиный двор»

22 февраля 2015, 20:27

Санкт-Петербург, 22 февраля (Анастасия Лаптёнок). Активист движения "Солидарность" Всеволод Нелаев задержан полицией у станции метро "Гостиный двор", об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщила соратница Нелаева Ольга Смирнов.

Активист с 18.00 МСК раздавал у входа в метро листовки с информацией о Марше мира, прямого призыва посетить несанкционированную акцию в листовках не содержалось.

Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» сам Нелаев, во время раздачи листовок к нему подошел полицейский и попросил пройти с ним, для проверки документов. «В листовках был изложен взгляд моих коллег на ситуацию в России и Украине. Полицейские указали на несоответствие действительности информации, изложенной в листовке. Но в целом поговорили достаточно любезно, призывов к экстремизму в листовках не нашли, и отпустили, не составляя протокола. В общей сложности я провел в пункте полиции около 25 минут», - рассказал активист.

Всеволод Нелаев также добавил, что движение «Солидарность» подала очередное уведомление в Смольный на согласование Марша мира 1 марта. «Сейчас мы подали на согласование другой маршрут», - поделился Нелаев.

«Яблочники» и «Демократический Петербург» выбирают лозунги для Антивоенного марша

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх