24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В воскресенье в Петербурге и Ленобласти ожидается усиление ветра

21 февраля 2015, 12:54

Санкт-Петербург, 21 февраля. Усиление юго-западного ветра в порывах до 15-20 м/с ожидается в регионе в воскресенье, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем 22 февраля по Ленинградской области и Петербургу ожидается усиление юго-западного ветра в порывах до 15-20 м/с. Ночью и утром во вторник, 24 февраля, по области местами ожидается туман. Жителей просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра необходимо убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; плотно закрыть окна, двери, чердачные люки. Машину следует поставить в гараж, а при его отсутствии припарковать автомобиль подальше от деревьев, а также вдали от слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, следует избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Если при нахождении на улице электрический провод, оборвавшись, упал вблизи от вас - следует выйти из зоны поражения током мелкими шажками или прыжками (держа ступни ног вместе), чтобы избежать поражения шаговым напряжением.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх