20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В НАТО ждут «масштабную атаку России» на Европу

Замкомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу предупредил альянс, что Россия может совершить стремительную атаку на одну из восточноевропейских стран-членов организации.

Рубрика:
Политика

Метки:
Россия  НАТО 

НАТО . Фото: Пресс-служба НАТО

НАТО . Фото: Пресс-служба НАТО

Москва, 21 февраля. Замкомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу заявил, что альянс должен принять меры на случай «масштабной и стремительной атаки России» на одну из восточноевропейских стран-членов организации. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

Брэдшоу заявил, что РФ может использовать «регулярные войска не только для запугивания и сдерживания, но и для захвата территории НАТО». Он назвал подобную тактику эскалационным доминированием. В качестве примера того, что может страна, замкомандующего привел действия России перед присоединением Крыма.

Брэдшоу подчеркнул, что в «эпоху постоянного противостояния с Россией», НАТО должна поддерживать единую систему защиты восточных границ, а также адаптироваться к подрывным действиям и другим методам гибридной войны, применяемым Россией на Украине.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва всегда найдет адекватный ответ на любое давление извне.

Путин: Украинский кризис стал следствием желания Запада навязывать свою волю

Столтенберг: НАТО и Россия сохраняют возможность для диалога

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх