29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве братья из Таджикистана прятали героин в клетке с волком

21 февраля 2015, 12:23

Москва, 21 февраля. В российской столице задержаны наркоторговцы, прятавшие крупные партии героина на территории частного зоопарка в клетке с волком, сообщает пресс-службе Управления ФСКН по Москве.

Сотрудниками наркополиции задержаны два родных брата - уроженцы Таджикистана, 28-ми лет и 31-го года, которые перевозили крупные партии героина из Таджикистана, и сбывали посредством «закладок». Задержанные работали только с оптовыми покупателями и продавали наркотические средства партиями не менее 1 кг. Подозреваемых задержали на 53-м километре МКАД, где они остановились, чтобы сделать очередную закладку с наркотиком. При обследовании их автомобиля было изъято более1 кг героина высокой концентрации.

«Оперативными сотрудниками установлено, что братья проживали на территории промышленной зоны, которая использовалась как частная база отдыха, в районе Очаково-Матвеевское. На данной территории был оборудован мини-зоопарк, в котором содержались дикие кабаны и волк. На базе отдыха братья выполняли функции разнорабочих и одновременно ухаживали за животными», - рассказали в УФСКН. В ходе обыска на территории базы отдыха обнаружено и изъято около 8 кг героина. Тайник с наркотическим средством находился в вольере с волком. Как пояснили задержанные, такой способ хранения наркотиков они выбрали для дополнительной безопасности.

Установлено, что организатором группы являлся старший брат. Он отвечал за поставку героина и подбор клиентов. Непосредственно за сбыт наркотических средств отвечал младший брат. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228 УК РФ, они арестованы. За содеянное братьям грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх