25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киргизии более 50 учеников младших классов отравились завтраком в турецком лицее

21 февраля 2015, 16:32

Бишкек, 21 февраля. В Киргизии после завтрака в лицее «Себат» в городе Токмок за медицинской помощью с признаками отравления обратились 57 учащихся 1-5 классов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента профилактики заболеваний и Госсанэпиднадзора, передает ТАСС.

Первые пострадавшие начали обращаться в медицинский пункт лицея за помощью в 11.00 по местному времени. Ученики жаловались на боли в животе, тошноту и рвоту. «Через три часа количество обратившихся увеличилось до 57 детей, - отметили в пресс-службе. - 12 из них были направлены в инфекционное отделение Токмокской больницы, сейчас состояние всех отравившихся удовлетворительное».

Предварительное расследование показало, что турецкий лицей функционировал без согласования с региональным центром профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора с сентября прошлого года. «На момент проверки санитарно-гигеническое состояние пищеблока лицея оказалось неудовлетворительным. В частности, были нарушены требования санитарных норм, проводится расследование данного инцидента», - подчеркнули в ведомстве.

По предварительным данным, причиной массового отравления стали творог и молоко, которыми кормили детей. На лабораторное исследование направлены пробы еще четырех пищевых продуктов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх