16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пятая часть мусорных контейнеров в Петербурге нуждается в ремонте

21 февраля 2015, 13:51

Санкт-Петербург, 21 февраля (Тимофей Тумашевич). Более 20% мусорных контейнеров в городе сломаны и нуждаются в ремонте. Об этом сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Петербурга Вячеслав Дмитриев на заседании Городского штаба благоустройства, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

Всего в городе больше 6 тыс. площадок с контейнерами для бытового мусора. Контейнерные площадки расположены на землях общего пользования, расходы по их ремонту и содержанию финансируются из бюджета Петербурга. Жилищным комитетом разработан план  по благоустройству площадок, но в связи с отсутствием нужных договоренностей между УК, ТСЖ и ЖСК многие из них все равно находятся в неудовлетворительном состоянии.

Игорь Албин дал поручение провести полную инвентаризацию контейнеров и контейнерных площадок с привлечением управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и администраций районов, уделить внимание оформлению земельных участков для контейнерных площадок, а также в течение двух недель сформировать каталог этих объектов.

В Петербурге разработают единые правила для размещения уличной рекламы

Албин возмущен недостатком снегоуборочной техники на улицах Петербурга по ночам

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх