16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура потребовала от «АШАНа» соблюдать закон об охране труда

21 февраля 2015, 7:04

Санкт-Петербург, 21 февраля. Всеволожская городская прокуратура проверила гипермаркет, где произошел несчастный случай с посетительницей магазина. Руководство гипермаркета привлечено к административной ответственности, сообщили в ведомстве.

В магазине «АШАН» на территории Бугровского сельского поселения произошел несчастный случай с участием водителя погрузчика и покупательницы. В результате женщине была причинена черепно-мозговая травма и множественные ушибы.

Работодатель не признал вины водителя в случившемся, а несчастный случай признан страховым. Магазин обратился в страховую компанию для решения вопроса о возмещении вреда.

Прокуратура выявила, что работодатель пренебрегал законом об охране труда. Он допускал к работе с транспортом людей без проведения медицинских осмотров. Директору магазина направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время приняты меры к устранению нарушений. Организацией заключен договор на проведение медицинского освидетельствование водителей гипермаркета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх