20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко пообещал Януковичу тюрьму в случае возвращения на Украину

21 февраля 2015, 20:38

Киев, 21 февраля. Бывший украинский президент Виктор Янукович, объявленный в международный розыск, предстанет перед судом, если появится на территории страны. Об этом заявил в субботу нынешний глава Украины Петр Порошенко, передает «Интерфакс».

«Я могут сказать, что мы его с нетерпение ждем. Чем раньше он вернется, тем лучше будет для Украины. Но я уверен, что это лучше будет для него. Пусть он, в лучшем случае, в тюрьме возглавит протестное движение», - сказал Порошенко журналистам в Запорожье.

Как уже сообщалось, Янукович, находящийся в России, ранее в субботу дал интервью Первому каналу, в котором заявил, что готов вернуться на Украину, если у него появится такая возможность.

Янукович: Вернусь на Украину как только предоставится такая возможность

Напомним, генеральная прокуратура Украины начала более трех десятков уголовных производств в отношении Януковича и его команды. Правоохранители расследуют все незаконные действия Януковича за четыре года пребывания его на президентском посту, включая расстрелы на Майдане зимой 2014 года. Печерский районный суд Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде ареста для Януковича. Украина требует его экстрадиции из России. В начале февраля Верховная Рада приняла закон, согласно которому Янукович лишен звания президента Украины.

Псаки: Янукович ушел по собственной воле

Генпрокурор России: Ответ на запрос Киева о выдаче Януковича будет отрицательный

Рада лишила сбежавшего с Украины Януковича президентского статуса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх