20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту смерти биатлонистки Якимкиной проводится доследственная проверка

По данным следователей, Алина Якимкина на этапе Кубка России в Тюмени, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряв сознание, упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть. В СМИ сообщается, что у биатлонистки остановилось сердце.

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Тюмень, 21 февраля. Проводится проверка по факту смерти  биатлонистки во время гонки на этапе Кубка России, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В субботу во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени скончалась 21-летняя биатлонистка, мастер спорта по биатлону, победитель первенства России по биатлону в 2013 году в городе Чайковский и призер первенства в 2014 году в Новосибирске Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртию. По данному факту следственными органами проводится проверка. На месте случившейся трагедии работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной.

«По предварительным данным, Якимкина, пробежав по трассе около 15 км и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряв сознание, упала. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Тело биатлонистки Алины Якимкиной доставят в Нижнекамск в воскресенье. Об этом сообщил министр спорта Удмуртии Игорь Краснов, передает ТАСС. «Сегодня будут проведены необходимые процедуры. Завтра наш тренерский штаб заберет тело Алины и отвезет его в Нижнекамск (спортсменка родом из этого города)», - сказал Краснов.

Министр также отметил, что у Якимкиной, представлявшей на соревнованиях Удмуртскую республику, не было проблем со здоровьем перед выступлением в Кубке России. «После этого печального случая не только в Удмуртии, но и в других регионах необходимо вернуться к тщательному медицинскому обследованию спортсменов. У Алины же все с показателями было в порядке. Это тот случай, когда совершенно здоровый спортивный человек гибнет на трассе», - сказал собеседник.

В Тюмени прямо во время гонки остановилось сердце у биатлонистки Алины Якимкиной

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх