28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургского журналиста Захарчука освободили в ходе обмена пленными в ЛНР

21 февраля 2015, 23:02

Санкт-Петербург, 21 февраля. В ходе обмена пленными на территории ЛНР украинские силовики освободили корреспондента петербургского информагентства «Невские новости» Андрея Захарчука. В ближайшее время он вернется в Северную столицу, сообщают «Невские новости».

«Информацию об освобождении Андрея официально подтвердил телеканал «Россия 24», журналисту которого также довелось побеседовать с нашим корреспондентом. Как рассказал Андрей, он, гражданин Украины, после подобного инцидента больше не сможет вернуться на родину, где у него остались родители, родные, близкие и друзья. В его дальнейших планах – приехать в Петербург и получить вид на жительство в России или политическое убежище», - говорится в сообщении агентства. 

Напомним, 10 февраля Андрей Захарчук был арестован украинской службой безопасности. Прокуратура Николаевской области обвинила журналиста в государственной измене. Однако глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий договорился с Киевом об обмене Захарчука на взятых в плен украинских военнослужащих.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх