23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На акцию «Антимайдан» в Москве вышли 35 тысяч человек

21 февраля 2015, 13:44

Москва, 21 февраля. В субботу днем в центре российской столицы проходит шествие «Антимайдан», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«В шествии от улицы Петровка до площади Революции, которое проходит в рамках акции «Антимайдан», принимают участие порядка 35 тысяч человек», - говорится в сообщении ведомства.

Акция посвящена годовщине протестов на Майдане в Киеве, в ходе которых погибли более сотни демонстрантов. «Антимайдан» называет события в Киеве «переворотом», передает «Би-би-си». Мероприятие проводится под лозунгом «Год Майдану. Не забудем, не простим». Шествие проходит в центре Москвы - от Страстного бульвара до площади Революции, где запланирован митинг.

Численность участников шествия «Антимайдан» значительно превышает оговоренную в заявке, согласованной с мэрией, но штрафных санкций не будет, так как участники акции не нарушают общественный порядок, заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров. «По данным организаторов и правоохранительных органов, численность участников акции превышает заявку», - сказал он.

Однако, по словам Майорова, традиционно власти Москвы готовят для проведения массовой акции площадку с резервом. «У нас есть разъяснение Верховного суда, который сказал, что санкции могут быть применены в случае превышения согласованного числа участников акции, если это создает угрозу жизни и здоровью граждан или наносит ущерб функционированию городской инфраструктуры, - заявил представитель мэрии. - Пока у нас никаких инцидентов и эксцессов при проведении мероприятия нет». «Говорить о каких-то штрафных санкциях пока не приходится», - сообщил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх