25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Сахалине с оторвавшейся льдины спасено более 200 рыбаков-любителей

21 февраля 2015, 11:26

Южно-Сахалинск, 21 февраля. В субботу днем завершилась спасательная операция по снятию рыбаков-любителей с оторвавшейся льдины на юге Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

В 15.35 по местному времени (8.35 МСК) в дежурную смену регионального МЧС поступила информация о том, что на припаянном льду в заливе Мордвинова (Корсаковский район) образовалась широкая трещина около трех метров, которую рыбаки-любители не могут преодолеть самостоятельно. На льду находятся около двухсот рыбаков. Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования.

Спасатели доставили людей на берег с помощью лодок. Кроме того, для мониторинга обстановки и направления лодок к рыбакам-любителям взлетал вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Проведенный облет льдины показал, что в настоящее время людей там нет.

«В 16.55 по местному времени (9.55 МСК) все рыбаки-любители, находившиеся на оторванной льдине, были доставлены на берег. Всего было спасено 224 человека. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает, медицинская помощь не требуется», - рассказали в МЧС.

По данным МЧС России, для ликвидации последствий происшествия привлекались силы и средства общей численностью 107 человек и 23 единицы техники, из них от МЧС - 81 человек и 13 единиц техники, в том числе четыре плавсредства и вертолет Ми-8.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх