24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Игроки СКА поздравили мальчишек из Детского хосписа с 23 февраля

21 февраля 2015, 19:47

Санкт-Петербург, 21 февраля (Тимофей Тумашевич). В преддверии Дня защитника Отечества хоккеисты Антон Белов, Александр Кадейкин, Игорь Шестёркин и Артемий Панарин посетили Детский хоспис, поговорили с маленькими пациентами и раздали автографы, сообщили «БалтИнфо» организаторы мероприятия.

Игроки прошли по всем помещениям стационара, узнав о работе хосписа и уделив внимание находящимся в палатах детям. В каминном зале хоккеистов и пришедшего с ними тренера Макcима Соколова ждали пациенты - некоторые из них в настоящий момент находятся не на стационарном лечении, а на попечении выездной службы, и специально приехали встретиться с игроками СКА. Детей особенно интересовали воспоминания хоккеистов о прошлом.

Так, оказалось, что Игорь Шестеркин был ленивым учеником, но активным спортсменом: «Учителя относились с пониманием к утренним тренировкам и освобождали от уроков. Потом тренировки стали вечерними, но по утрам я все равно не учился! В итоге мне было предложено выбирать между учебой и хоккеем - я выбрал хоккей и не прогадал!»

Многие пациенты хосписа имеют младших братьев и сестер - родители не боятся трудностей воспитания, ведь с тяжелобольным ребенком им всегда помогут в хосписе. Так появился вопрос о том, когда нужно отдавать ребенка в хоккей - оказалось, что с четырех лет. Антон Белов начал заниматься с восьми - «и в дворовой секции хоккея мне сказали, что начинать уже поздно! Мне повезло, отец постоянно занимался со мной дополнительно. Мы с ним выполняли упражнения на уличном катке, и вскоре я «догнал» ребят, которые занимались в секции».

Выяснились и подробности личной жизни игроков. Антон Белов, единственный из гостей состоящий в браке, рассказал о знакомстве с женой: «Мы познакомились через соцсеть. На тот момент она о хоккее и о моем положении вообще не знала, фанаткой не была. Хотя сама занималась и занимается тайским боксом. Сегодня нашей дочке уже 2 года и 4 месяца».

Ад для самых маленьких

Руководитель Детского хосписа просит бизнес отказаться от сувениров на Новый год в пользу благотворительности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх