16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бизнесмены из немецкого Ростока приедут в Ленобласть с ответным визитом

21 февраля 2015, 0:03

Санкт-Петербург, 21 февраля (Анастасия Лаптёнок). Правительство Ленинградской области намеренно укреплять отношения с немецкими партнерами, вопреки санкциям, делегация с немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания приедет в 47-й регион с ответным визитом, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе областного правительства. Масштабная встреча с представителями Германии станет продолжением состоявшегося в октябре 2014 года в Ростоке Дня предпринимателей.

О планах развития сотрудничества с землей Мекленбург-Передняя Померания сообщил председатель Комитета по внешним связям Ленобласти Андрей Минин. День предпринимателя в немецком городе Росток состоялся в октябре прошлого года, мероприятие было организовано Ленобластью совместно с властями земли Мекленбург-Передняя Померания.

На бизнес-форуме сторонам удалось договориться о сотрудничестве в области медицины и сельского хозяйства. Ленобласть будет использовать опыт немецких партнеров в сфере модернизации систем энергетики и технологии долговременного хранения фруктов и овощей А также немецкие врачи станут кураторами коллег из Ленинградской области в освоении современного медицинского оборудования. Областных студентов-медиков с этой же целью отправят на стажировку в Германию. Помимо этого в планах у немецких партнеров - производство на территории Ленобласти запорной арматуры и оборудования по ремонту труб.

Ленинградскую область и землю Мекленбург более десяти лет связывают тесные экономические отношения в различных сферах, среди них - судостроение, кадровый обмен, торговля и гуманитарное сотрудничество. Партнерство развивается и на местном уровне. С 2003 года действует соглашение о сотрудничестве между Кингисеппским районом и городом Засниц.

Ленобласть продолжит сотрудничество с Германией, несмотря на санкции

Росток антисанкций

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх