24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержаны двое молодых людей, подозреваемых в семи убийствах

20 февраля 2015, 8:55

Москва, 20 февраля. В Москве задержаны 20-летний житель Подмосковья и 25-летняя москвичка, причастные к совершению, по меньшей мере, семи убийств в столице, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«По версии следствия, с июля 2014 года по февраль 2015 года житель Подмосковья совершил серию убийств в столице, выбирая в качестве жертв асоциальных граждан – лиц, склонных к бродяжничеству, злоупотреблению алкоголем, а также не имеющих определенного места жительства, - рассказала Юлия Иванова. – Он использовал безлюдные места. В ряде случаев в совершении преступлений принимала участие его знакомая 25-летняя москвичка».

В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте обоих подозреваемых, расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, все убийства совершались в парках и скверах Москвы, душегубы нападали на людей и, как правило, наносили им ножевые удары. Всего в 2014-2015 годах в столице зарегистрировано 11 преступлений, совершенных схожим способом, в семи из которых признались задержанные. Их причастность к совершению остальных уточняется.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх