25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве в отношении распространителя бесплатного журнала возбудили дело об организации проституции

20 февраля 2015, 19:47

Москва, 20 февраля. В Москве возбуждено уголовное дело об организации проституции в отношении распространителя бесплатного журнала, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. По его словам, накануне на улице Сретенка был задержан 27-летний гражданин Камеруна, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией».

«Установлено, что африканец бесплатно раздавал на улицах города печатные издания, которые по заключению экспертов содержат «визуальное изображение лиц, а также предоставляемых ими услуг сексуального характера, адресованное неопределенному кругу лиц и направленное на привлечение внимания к объектам, обыгрывающим ситуации интимных отношений, то есть рекламу интимных услуг», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

В Москве с 2014 года указанный журнал бесплатно раздается на улицах города. Эта акция вызывает резкое неприятие у части жителей города, однако действия издателей и распространителей не нарушали законодательство и приостановить распространение не удавалось. В настоящее время адвокаты устанавливают аргументы следствия и намерены опротестовать решение о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх