23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Северной верфи» заложили два серийных корвета - «Ретивый» и «Строгий»

20 февраля 2015, 21:06

Санкт-Петербург, 20 февраля. В пятницу на судостроительном заводе ОАО «Северная верфь» состоялась торжественная церемония закладки двух серийных корветов - «Ретивый» и «Строгий», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

От имени правительства города с приветственным словом выступил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. Он выразил слова благодарности всем, кто принимает участие в разработке и строительстве современных корветов проекта 20380. По словам главнокомандующего ВМФ России Виктора Чиркова, новые корветы будут отличаться от предыдущих современным вооружением. Он также подчеркнул, что корабли данного проекта уже показали свои возможности в Средиземном и Северном морях.

Напомним, что начиная с 2007 года на «Северной верфи» были построены четыре корабля проекта 20380: головной корвет «Стерегущий» и три серийных - «Сообразительный», «Бойкий», «Стойкий». Все они вошли в состав Балтийского флота. Корабли строятся по современной технологии стелс. Они являются принципиально новыми по своим тактико-техническим характеристикам и боевым свойствам. В число их главных достоинств входят многофункциональность, компактность, малозаметность, высокий уровень автоматизации и интеграции систем управления.

В Петербурге построят эсминец нового поколения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх