25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители дома на улице Рихарда Зорге: Нас без предупреждения на сутки оставили без горячей воды

19 февраля 2015, 19:42

Санкт-Петербург, 19 февраля (Алла Бортникова). Жители Красносельского района Петербурга возмущены внезапным отключением горячей воды. 

На горячую линию «Балтийской медиа-группы» позвонила жительница одного из домов по улице Рихарда Зорге и рассказала, что в четверг утром у них без предупреждения отключили горячую воду, как выяснилось на сутки.  

«У нас было вывешено объявление, цитирую: «19 февраля будет происходить замена теплосети, и будет снижено давление на радиаторы отопления». Речь идет именно об отоплении. Мы вчера уточнили, будет ли отключена горячая вода, нам было сказано - нет, а сегодня утром ее отключили. Говорят, что только завтра дадут. Я вообще не понимаю, почему реконструкцию проводят именно у нас, когда ее уже проводили 3 или 4 года назад. Лучше бы на Маршала Казакова, где каждые два дня трубы прорывает, сделали капитальный ремонт», - возмущается Виктория Слуцкая. 

В пресс-службе ОАО «Теплосеть» объяснили, что отключение воды вынужденная мера в работе по модернизации участка распределительной тепловой сети «Рихарда Зорге». В ходе реконструкции планируется проложить свыше 500 метров труб нового поколения. При этом в компании подчеркнули, что объявления развешивали обслуживающие организации, занимающиеся работой с населением.

Также в Теплосети напомнили, что на улице Маршала Казакова организовано строительство временного трубопровода с последующим началом реконструкции на данном участке. 

«В настоящее время идет подключение временных трубопроводов, по которому на время строительства новых сетей в дома будет подаваться теплоноситель. Приостановка теплоснабжения на время перевода зданий на теплотрассу-дублер – вынужденная мера. Эти работы плановые, их проведение было согласовано и с администрацией Красносельского района, и с Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Обслуживающие организации также были своевременно оповещены о проводимых мероприятиях. Переключение планируется завершить утром 20 февраля. Приносим жителям микрорайона извинения за временные неудобства и благодарим за понимание», - сообщили в компании.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх