$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» и ПСВ в первом тайме счет не открыли

19 февраля 2015, 21:57

Эйндховен, 19 февраля (Ирина Васильева). Завершился первый тайм матча 1/16 финала Лиги Европы между голландским ПСВ и петербургским «Зенитом». Соперники в первые 45 минут игры успели обменяться парой довольно опасных моментов, но счет на табло остался неизменным – 0:0, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первые минуты голландцы строго контролировали мяч. Однако при этом и к владениям Юрия Лодыгина им подобраться не удавалось. На 10-й минуте первый в матче угловой разыграли гости. Данни подал в центр штрафной, но питерцы проиграли борьбу на втором этаже защитникам ПСВ.

А вот первый угловой у ворот «Зенита» вполне мог обернуться взятием ворот. Исима-Мирен, приняв мяч на ближней штанге, пытался пробить под перекладину. Но Лодыгин в шикарном прыжке кончиками пальцев отвел угрозу от своих владений. Второй угловой такой опасности уже не таил.

На 18-й минуте Виллемс фактически простил соперника, пробив в упор мимо. Спустя пару минут довольно опасно пробил уже Олег Шатов. Но с его ударом голкипер ПСВ справился. Вскоре не смог переиграть голландского стража ворот Рондон, пробив на противоходе. А ведь момент был почти голевой.

На 35-й минуте встречи Виллемс отправил мяч на дальнюю штангу, де Йонг смог опередить зенитовского голкипера, но умудрился пробить мимо. Практически сразу подопечные Андре Виллаш-Боаша ответили мощным ударом Халка со штрафного. Зут, впрочем, мяч перед собой отбил, Витсель не успел на добивании, и хозяева поля рванули в контратаку. Депай, выскочив один на один с Лодыгиным, вместо того, чтобы пробить самому, отдал пас налево на набегавшего Нарсинга. Ну а того опередил Шатов, выбив мяч подальше от ворот.

Концовка тайма выдалась нервной. Но счет на табло остался неизменным – 0:0.