24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виталий Милонов обратился к директору ФСБ с просьбой проверить «Церковь саентологов»

По мнению парламентария, идеология саентологов представляет опасность для государства и граждан России, поскольку это учение отворачивает людей от традиционных российских культурных и религиозных ценностей.

Виталий Милонов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Виталий Милонов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 19 февраля (Алла Бортникова). Депутат городского Законодательного Собрания Виталий Милонов направил письмо директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой проверить деятельность «Церкви саентологов» как в Петербурге, так и в других регионах России.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе народного избранника, петербуржцы не раз жаловались на появление представительства «Церкви саентологов» в Кировском районе. По мнению граждан, организация ведет агрессивную пропаганду своего псевдорелигиозного течения среди молодежи.

«Так называемая «Церковь саентологов» является типичным представителем череды тоталитарных сект, нацеленной на оболванивание и «промывание мозгов» людей. Они не имеют ничего общего ни с религией, ни с таким понятием, как «церковь». Вся эта организация - огромный транснациональный бизнес-проект. Их задача - вогнать людей в финансовое и идеологическое рабство. Представительствам этой организации не должно быть места в нашем городе ни под каким видом и статусом - это вопрос общественной санитарии», - считает Виталий Милонов.

По мнению парламентария, идеология саентологов представляет опасность для государства и граждан России, поскольку это учение отворачивает людей от традиционных российских культурных и религиозных ценностей. «Именно такие истовые фанатики, со стерилизованным сознанием, как правило, встают в первых рядах всевозможных цветных революций», - подчеркивает парламентарий.

Виталий Милонов уверен, что власти всех уровней вместе с представителями гражданского общества должны приложить все усилия, чтобы прекратить деятельность данной секты на территории Петербурга.

Мнение депутата поддерживает и петербургская региональная общественная организация «Балтийская молодежь». Члены этой организации намерены в ближайшую субботу выйти на митинг против саентологов.

Саентологи не понимают петербургских правоохранителей, обыскавших их церковь

Оперативники петербургского Центра «Э» пришли с обысками в офис саентологов в Москве

В Саентологической церкви в Москве прошли обыски

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх