17 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в мае впервые пройдет Форум славянских культур

19 февраля 2015, 17:17

Москва, 19 февраля. Форум славянских культур впервые пройдет в России, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Министерства культуры РФ.

Минкультуры представит Россию на Форуме славянских культур, который в мае 2015 года впервые состоится в нашей стране. В Петербург уже приглашены представители Белоруссии, Чехии, Словении, Черногории, Македонии, Болгарии, Словакии, Польши и Хорватии. Форум славянских культур является площадкой межкультурного диалога славянских культур, в рамках мероприятия деятели культуры обсудят совместные инициативы в различных сферах культуры, искусства, образования и гуманитарных наук.

«Наши партнеры говорят о необходимости интеграции тем туризма в деловую часть форума, поскольку туризм даст дополнительный импульс международному сотрудничеству, - подчеркнула на рабочей встрече с представителями Хорватии заместитель министра культуры Алла Манилова. - Это закономерно, как и идея интеграции культурных и туристских обменов внутри славянских стран».

На состоявшейся встрече стороны также обсудили ситуацию в сфере въездного туризма в Хорватии и в России, форматы и детали международных мероприятий, в том числе обменных, потенциально интересных для двух стран.

Первый заместитель министра туризма Республики Хорватии Даглас Кораца рассказал о серьезном снижении турпотока из России за последние два года и о комплексе мер, направленных на стабилизацию ситуации, - переговорах с Министерством транспорта и авиаперевозчиками о прямых рейсах из Москвы и Петербурга не только в Загреб, но и в другие города побережья, а также о расширении списка визовых центров и перспективе смягчения визового режима Хорватии для российских туристов.

Состав участников конгресса «Петербург и славянский мир» пополнился тремя городами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх