20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве в реанимацию с ожоговым шоком доставили 4-месячную девочку, которой родители поставили компресс

19 февраля 2015, 15:01

Москва, 19 февраля. Столичные медики борются за жизнь 4-месячной девочки, которой родители так поставили компресс, что она оказалась в реанимации. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в медицинских кругах столицы, в четверг ночью из Южного Бутово в реанимацию одной из столичных больниц в крайне тяжелом состоянии с ожоговым шоком и ожогом 15% поверхности тела была доставлена грудная девочка.

«При установлении обстоятельств получения травмы выяснилось, что молодые родители профилактически делали дочери компресс горячей картошкой. При этом врачи зафиксировали у ребенка контактные ожоги грудной клетки, живота и спины на площади 15% поверхности тела, а также ожоговый шок, вызванный длительным воздействием высокой температуры. Состояние ребенка по-прежнему оценивается как крайне тяжелое», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, по данному факту начата доследственная проверка, установлено, что родители таким образом пытались не допустить госпитализации дочери.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх