23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве полицейские со стрельбой освободили квартиросъемщика, которого держал в заложниках арендодатель

19 февраля 2015, 15:30

Москва, 19 февраля. На юге Москвы полицейские при освобождении заложника применили оружие. Правонарушитель ранен и находится в больнице. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в ГУ МВД по Москве, в четверг около 4.00 МСК на Криворожской улице во время распития спиртного между хозяином квартиры и квартиросъемщиком произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры нанес квартиранту ножевое ранение в руку, а затем отобрал все средства связи и ключи от входной двери, препятствуя его выходу. Тем не менее мужчина, смог позвонить своей знакомой, а та вызвала полицию.

«Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли дверь квартиры, после чего владелец жилища напал с ножом на прибывших полицейских. В соответствии с федеральным законом «О полиции» оперативник вынужден был применить табельное оружие, в результате чего правонарушитель получил ранение и был госпитализирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщил официальный представитель столичного ГУ МВД.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, полицейские прибыли на место происшествия около 4 часов утра и вступили в переговоры с хозяином квартиры, однако они результата не принесли, и около 10.00 МСК сотрудники МЧС по команде полиции вскрыли металлическую дверь. При задержании ранение получили и правонарушитель, и заложник. Они оба госпитализированы, их состояние опасений у врачей не вызывает. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы и покушения на жизнь сотрудника полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх