19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Трудовая инспекция не нашла нарушения в отказе повышать зарплаты рабочим «БазэлЦемент-Пикалево»

19 февраля 2015, 17:34

Санкт-Петербург, 19 февраля (Анастасия Лаптёнок). Гострудинспекция Ленобласти не выявила нарушений в вопросе повышения зарплаты на ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», сообщает пресс-служба ГИТ в Ленобласти. 

С 14 по 19 февраля на предприятии провели внеплановую проверку по соблюдению трудового законодательства, поводом послужили публикации в СМИ о претензиях работников завода проиндексировать зарплаты соответственно росту потребительских цен в регионе за 2014 год. Рабочие просили повысить тарифные ставки и оклады на 11,5%.

По результатам проверки, инспекция  установила, что оснований для повышения зарплат – нет. Кроме того, работодатель не обязан это делать, так как у «БазэлЦемент-Пикалево» отсутствует коллективный договор на 2015 года, или какой-либо другой нормативно-правовой документ, устанавливающий порядок индексации заработной платы сотрудников. Об этом сообщил главный государственный инспектор труда в Ленобласти Алексей Брицун.

По информации комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти, среднемесячная заработная плата на «БазэлЦемент-Пикалево» - выше средней по региону и составляет 32,8 рублей.

«Кроме того, ранее руководством завода были проиндексированы премии для сотрудников. Это не обязательная мера, но она направлена на увеличение эффективности производства», – подчеркнул вице-губернатор Ленобласти – председатель комитета Дмитрия Ялов. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх