24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

St.Petersburg Open в будущем может повысить категорию

19 февраля 2015, 16:30

Санкт-Петербург, 19 февраля (Ирина Васильева). Теннисный турнир St.Petersburg Open пройдет в не самые удобные сроки, в третью неделю сентября. По словам заместителя председателя правления ОАО «Газпром» Александра Медведева, в случае, если турнир получит категорию «500», можно будет говорить и об изменении сроков проведения на более привлекательные, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как отметил Медведев, совместно с владельцами турнира удалось найти решение, которое позволило сохранить в Петербурге большой теннис. В юбилейный год St.Petersburg Open выйдет на новый спортивный, организационный, публичный уровень. «То, что новое место проведение - «Сибур-Арена» - будет более комфортным, никто не сомневается. Могу вас заверить: все, что было хорошего за 20-летнюю историю турнира, мы сохраним, - сообщил Медведев. - Представители компании «Петромир» входят в директорат и, надеюсь, будут сотрудничать с новой управляющей компаний. Рад, что Евгений Кафельников, великий теннисист, согласился войти в директорат. Планов много, все их озвучивать, чтобы не сглазить, не буду. Сроки утверждены - с 21 по 27 сентября - в разгар бабьего лета».

Самое главное в концепции St.Petersburg Open-2015 - это новая площадка. Именно она открывает новые возможности. Медведев раскрывать подробности опять же не стал. Чтобы сюрпризы были приятными, говорить о них заранее не стоит, считает он. Но не исключено, что в Петербурге опробуют световые эффекты, которые применяли во время прошлогоднего «Кубка Кремля», когда в зале гас свет, и освещался только корт.

«Мы были сегодня на «Сибур-Арене» с Владимиром Камельзоном, который в деле организации турниров собаку съел. На центральной арене можно установить только один корт. На тренировочной площадке в силу высоты потолков - только тренировочный. Сейчас разрабатывается концепция строительства второго игрового корта. Скорее всего, это будет сборно-разборная конструкция», - сообщил Медведев.

Кроме того, будет подниматься вопрос о повышении уровня турнира до категории «500». Сейчас, напомним, победитель St.Petersburg Open получает 250 рейтинговых очков. «Мы эту тему будем обсуждать в Барселоне на заседании ATP. В этой связи и дата может образоваться более привлекательная. Хотя с точки зрения посещаемости сентябрь, как мы знаем по хоккею, для Петербурга хороший месяц», - сообщил Медведев.

Кафельников: В Петербурге могут появиться теннисные звезды уровня Кузнецовой

Права на проведение St.Petersburg Open передадут спортивному клубу «Газпромэкспорт»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх