20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Испанцам разрешат усыновлять российских детей

19 февраля 2015, 3:02

Москва, 19 февраля. В пятницу, 20 февраля, Госдума ратифицирует договор с Испанией об усыновлении детей. Напомним, с 2013 года страны, в которых узаконены однополые браки, для сотрудничества с Россией в области усыновления должны подписывать отдельный документ. Таким образом, Испания станет третьей страной после Италии и Франции, с которой подписано такое соглашение. Об этом сообщает газета «Известия».

«Ратификация договора между Российской Федерацией и Королевством Испания о сотрудничестве в области усыновления детей демонстрирует последовательный курс нашей страны на соблюдение международных норм, на действия в интересах детей: обеспечение возможности для ребенка, который не нашел семью в России, обрести ее за пределами родной страны. Для нас важно не придерживаться принципа «око за око», а даже и в условиях санкций, наложенных на Россию Евросоюзом, продолжать действовать в интересах своих граждан. Политически это очень правильный ход, демонстрирующий истинные приоритеты государства», — прокомментировала ситуацию депутат Госдумы Елена Мизулина.

Отмечается, что в ближайшем будущем РФ планирует подписать такие соглашения с Израилем, Ирландией, Словенией, Новой Зеландией, Кипром и Мальтой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх