20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Презентация книги про Сталина с участием Нарусовой проходит под присмотром полиции

19 февраля 2015, 18:24

Санкт-Петербург, 19 февраля (Илья Давлятчин). Сотрудники полиции следят за порядком на презентации книги первого мэра Петербурга Анатолия Собчака «Сталин. Личное дело» в книжном магазине «Буквоед» на Невском проспекте, передает корреспондент «БалтИнфо».

На мероприятие пришли десятки человек, поэтому места в литературной кофейне, где проходит презентация, всем не хватило. За порядком, помимо полицейских, также следят охранники. Саму книгу представляет вдова Собчака, экс-сенатор Совфеда Людмила Нарусова. По ее словам, основная идея книги состоит в том, чтобы понять - каким образом такой человек как Иосиф Сталин, смог подмять под себя огромную державу.

«Как он смог народ этой огромной страны отождествлять себя с его именем, идти за ним? Вот это главный вопрос, который мучал его (Собчака), который он задавал сам себе и ответ на который пытался найти в материалах, надо которыми работал», - отметила Нарусова.

В книге описываются и раскрываются мифы, которые напрямую связаны с Иосифом Сталиным, а также показан его реальный образ. Данная книга создана в виде анкеты, что характерно для сталинских времен. Собчак работал над текстом многие годы, но так и не успел завершить его.

Презентацию книги про Сталина вместо Ксении Собчак проведет Людмила Нарусова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх