29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко настаивает на рассмотрении вопроса о вводе миротворцев в Донбасс

19 февраля 2015, 17:25

Киев, 19 февраля. Лидеры стран «нормандской четверки» по телефону обсудили ситуацию в Донбассе, сообщается на сайте президента Украины.

«Стороны договорились, что на этой неделе скоординируют действия на уровне министров иностранных дел <...> При этом украинская сторона настояла, чтобы в эти дискуссии также был включен вопрос привлечения миротворцев — как по линии соприкосновения, так и по линии межгосударственной границы Украины и России», - говорится в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

Как сообщается на сайте Кремля, в ходе переговоров было отмечено, что начало выполнения одобренного контактной группой в Минске комплекса мер по урегулированию ситуации в зоне конфликта позволило снизить интенсивность боевых действий в Донбассе, привело к уменьшению числа жертв среди гражданского населения.

«Лидеры четырех стран акцентировали необходимость обеспечения устойчивого характера режима прекращения огня, осуществления практических шагов по отводу противоборствующими сторонами тяжелых вооружений, а также скорейшего освобождения пленных. Подчеркнута готовность активно поддержать работу мониторинговой миссии ОБСЕ на нынешнем важном этапе урегулирования», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх