26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Медведев: Сокращение количества легионеров в КХЛ ударит по зрелищности хоккея

Александр Медведев. Фото: Ирина Васильева "БалтИнфо"

Александр Медведев. Фото: Ирина Васильева "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 19 февраля (Ирина Васильева). Существующий лимит легионеров в хоккее экс-глава КХЛ Александр Медведев считает оптимальным. Он выразил надежду на то, что в этом виде спорта вопрос о сокращении иностранных игроков в Лиге поднимать не будут. Иначе, по его словам, это скажется на зрелищности хоккея, передает корреспондент «БалтИнфо».

Медведев напомнил, что проект закона о регулировании иностранной силы в спорте уже внесен на рассмотрение в Госдуму. На данный момент идет дискуссия о количестве легионеров в футболе. «В хоккее допустимо пять легионеров. Причем легионер легионеру рознь. Посмотрите статистику. Сейчас иностранные игроки обогащают наш хоккей, и наши хоккеисты, тренируясь рядом с ними, тоже лучше готовятся. Существует разумная конкуренция», - считает Медведев.

По его словам, до тех пор, пока у нас нет изобилия игроков, подготовленных детско-юношескими школами, нынешний лимит в пять игроков уместен. С одной стороны, он не закрывает никому дорогу, с другой, позволяет делать хоккей не только зрелищным. «Мы наигрываем себя, а не легионеров. Надеюсь, дело не дойдет до сокращения. В противном случае это ударит по зрелищности и подготовке собственных хоккеистов», - добавил Медведев.

РФС утвердил лимит на легионеров в российском футболе по схеме «10+15»

Президент ОКР: Лимит на легионеров стоит ужесточить

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх