25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Гол Халка принес «Зениту» победу над ПСВ

Матч между петербургским «Зенитом» и голландским ПСВ завершился победой сине-бело-голубых. Халк выверенным ударом отправил мяч под перекладину – 1:0.

Халк. Фото: fc-zenit.ru

Эйндховен, 19 февраля (Ирина Васильева). «Зенит» одержал победу в первом матче 1/16 финала Лиги Европы над голландским ПСВ. В середине второго тайма Данни вывел под удар Халка, и тот неотразимо пробил по воротам – 1:0. В концовке встречи арбитр удалил главного тренера сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаша – португалец в ответном матче руководить игрой команды не сможет, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первом тайме соперники обошлись без голов. Хотя голландцы в стартовой половине встречи дважды имели возможность распечатать владения Юрия Лодыгина. Сине-бело-голубые в долгу не остались, один раз простив хозяев поля.

«Зенит» и ПСВ в первом тайме счет не открыли

На 64-й минуте встречи «Зенит» вышел вперед. Витсель, поборовшись в центре поля за мяч с шведским полузащитником Оскаром Хильемарком, бросил в атаку Данни. Португалец, по левому флангу ворвавшись в штрафную, отдал пас на центр вратарской, и Халк выверенным ударом отправил мяч под перекладину – 1:0. Ни Вейналдум, ни Зут не смогли помешать зенитовскому бразильцу.

За 10 минут до окончания основного времени матча нападающий ПСВ Юрген Локадия в штрафной «Зенита» ногой угодил аккурат Лодыгину в стопу. Голкипер сине-бело-голубых, корчась от боли, рухнул на газон. Несколько минут колдовал над ногой голкипера врач «Зенита» Гришин, и сумел-таки того реанимировать.

Страсти на футбольном поле накалялись, за бровкой вспыхнула небольшая потасовка с участием игроков обеих команд. уже в добавленное время арбитр удалил со скамейки запасных главного тренера «Зенита» - тот разместился тут же на трибуне. А это значит, что и в ответной игре в Петербурге португальский специалист будет наблюдать за матчем в качестве зрителя.

Несмотря на то, что арбитр добавил 4 минуты к основному времени тайма, матч завершился победой «Зенита» с минимальным преимуществом – 1:0.